630112 г. Новосибирск, Центральный округ, ул. Достоевского, 77

Другая школа 2. Образование - не система, а люди

"Другая школа2" А. Мурашева - замечательная книга о том, каким может быть обучение. Книга для думающего и творческого учителя. Она - заочное знакомство с новыми коллегами, которые могут делать удивительные вещи:облекать довольно сложные темы в привлекательный детям формат и погружаться вместе с ними в изучаемую тему. Это книга об учителях, умеющих мотивировать детей своим отношением к делу и к ученикам. Думаю, что такая книга обязательно станет настольной для многих коллег. Особо хочется отметить легкий стиль изложения и оригинальное иллюстративное оформление.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/776369/

«Открыв эту книгу, вы станете участником эксперимента. Я называю его "путешествием внутрь школы".
В течение 9 месяцев я общался с десятками учителей и школьников. С ученым Робертом Сапольски и легендарным преподавателем Кеном Робинсоном. Я буквально жил в "Новой школе" — пространстве, объединившем педагогов из районных и региональных учебных заведений, методистов программы "Учитель для России" и выпускников школы Тубельского.
Мне хотелось собрать ящик с инструментами, с которым можно будет отправиться в любое учебное заведение в любом регионе России. Тот, что не потребует от преподавателей и родителей никаких особенных ресурсов. Кроме одного: желания пробовать что-то новое в общении с детьми.
Для меня это не просто книга, это целый опыт. Проживая его вместо с героями, вы поймете: каждый из нас может создать для своего ребенка среду, в которой ему будет интересно учиться, познавать мир и себя».
                                                                                                               Александр Мурашев

Дата последнего обновления страницы 09.11.2021